xcounter
Calendar Icon

США сократили срок лицензий "Группы ГАЗ" из-за ситуации вокруг Украины

25.01.2022 08:10

Ранее срок действия лицензий для холдинга продлевали на год, сейчас он сокращен до 90 дней, говорится в сообщении американского Минфина.Министерство финансов США на фоне ситуации вокруг Украины сократило срок действия лицензий российской "Группы ГАЗ". Разрешения будут действовать до 27 апреля 2022 года, следует из сообщения ведомства, опубликованного в понедельник, 24 января.

В конце декабря 2020 года такого рода лицензии для холдинга продлили примерно на год, их срок истекает 26 января. Новые лицензии продлены на более короткий период - 90 дней, говорится в сообщении. Как пишет агентство Reuters, это решение связано с напряженностью в отношениях России с Украиной. "Дальнейшее продление будет зависеть от поведения России", - сказал агентству представитель Минфина.

В 2018 году Минфин США ввел санкции в отношении российского олигарха Олега Дерипаски и его ключевых активов, включая "Группу ГАЗ", из-за "злонамеренной деятельности" РФ. С тех пор американские власти выпускают лицензии, которые разрешают работу компании, находящейся под санкциями, с поставщиками и контрагентами.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини