xcounter
Calendar Icon

Немецкий политик призвал Берлин к "убедительному устрашению" РФ

25.01.2022 09:20

В конфликте с Россией необходима двойная стратегия - "диалог и убедительное устрашение", заявил глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер.Председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер (Wolfgang Ischinger) призвал правительство ФРГ установить для Москвы четкие границы в ее конфликте с Украиной. "Для предотвращения войны срочно необходима двойная стратегия в отношении России: диалог и убедительное устрашение", - написал Ишингер в гостевом комментарии для немецкой газеты Bild, опубликованном во вторник, 25 января.

По его словам, Украина и Европа находятся в драматичной ситуации, поскольку над ними нависла "реальная угроза войны". В этой ситуации "задачей Германии и федерального канцлера является добиться четкой европейской позиции", но не идти "особым путем", подчеркнул Ишингер.

Между тем будущий глава Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген (Christoph Heusgen) в интервью DW призвал международное сообщество к более четкой реакции на угрозу российского вторжения в Украину. "Сегодня крайне важно, чтобы мы как международное сообщество отреагировали очень сильно и очень четко, чтобы мы послали верный сигнал", - указал преемник Ишингера.

Посол Украины вновь призвал Берлин к поставкам оружия

В свою очередь посол Украины в Берлине Андрей Мельник обвинил правительство ФРГ в "неубедительной" позиции в отношении поставок Киеву вооружения. "Украинское правительство не прекратит нажимать на "светофорную" коалицию (правящую в Германии. - Ред.) и оппозицию, призывая наконец покончить с несправедливым и неубедительным отказом Германии и незамедлительно обеспечить нас оборонительным оружием", - заявил он в интервью, опубликованном изданиями медиагруппы Funke 25 января.

Накануне два комитета Верховной рады Украины призвали бундестаг пересмотреть политику Германии в отношении Украины из-за угрозы со стороны РФ. "Невозможно достичь мира, успокаивая агрессора. Еще не поздно изменить подход. Надеемся на вашу солидарность и поддержку", - заявили они.

Россия стянула около 100 тысяч военнослужащих к границе с Украиной. Запад подозревает РФ в намерении вновь вторгнуться в Украину, но Кремль отрицает наличие у него таких планов и со своей стороны требует от НАТО письменных гарантий непринятия Украины в свой состав. НАТО заявляет, что это требование для нее неприемлемо. Переговоры между Россией и Западом пока не привели к прорыву в деле урегулирования кризиса.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини