xcounter
Calendar Icon

В Нидерландах смягчают антиковидные ограничения

26.01.2022 04:05

Несмотря на вспышку "омикрона", с 26 января в стране снова откроются рестораны и культурные учреждения. По словам премьер-министра Нидерландов Марка Рютте, власти идут на риск.В Нидерландах частично ослабляют жесткие ограничения, введенные в конце 2021 года в связи с пандемией COVID-19. Как сообщил премьер-министр Марк Рютте, со среды, 26 января, в королевстве снова откроются рестораны, бары, театры, музеи и кино. Таким образом, правительство страны отреагировало на "существенную напряженность", которую ограничительные меры вызвали в сфере культуры и ресторанного бизнеса.

Смягчение ограничений Рютте называл "важным шагом", отметив, однако, что в условиях сохраняющихся высоких показателей заболеваемости COVID-19 власти идут на определенный риск.

Акции протеста против антиковидных мер

На фоне распространения чрезвычайно заразного омикрон-варианта коронавируса правительство Нидерландов 19 декабря ввело очередной всеобщий локдаун - были закрыты все магазины за исключением продающих товары первой необходимости, рестораны, бары, кино, музеи и театры. Магазинам, фитнес-студиям, парикмахерским и секс-шопам снова разрешили открыться 15 января, однако бары, рестораны, кафе и культурные учреждения оставались закрытыми. Это вызвало недовольство жителей страны, в ряде городов прошли протестные акции.

Десятки музеев и концертных залов в Нидерландах 19 января превратились в парикмахерские и спортивные залы. Устроители символической разовой акции решили таким образом привлечь внимание к непонятным, по их мнению, закрытиям учреждений в культурной сфере.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини