xcounter
Calendar Icon

На Дальнем Востоке "заминировали" десятки школ

26.01.2022 05:35

Письма с угрозами от неизвестных получили школы в Петропавловске-Камчатском, в Анадыре и в Хабаровске. Во всех школах городов была проведена эвакуация.Учеников всех школ Петропавловска-Камчатского отправили по домам утром в среду, 26 января, после "анонимного сообщения о возможном акте терроризма", сообщила пресс-служба правительства Камчатского края. В настоящее время здания школ проверяют спецслужбы.

В администрации города отметили, что из школ Петропавловска-Камчатского эвакуировали более 19,4 тысячи человек.

Более 1,7 тысячи человек эвакуировали на Чукотке

Кроме того, "анонимные сообщения о заложенных бомбах" поступили в образовательные учреждения и правоохранительные органы Анадыря на Чукотке. Из школ, детских садов и других учреждений были эвакуированы более 1,7 тысячи человек, указала мэрия Анадыря. Городские автобусы были сняты с маршрутов для эвакуации.

Кроме того, массовое "минирование" школ произошло в Хабаровске. На электронную почту мэрии 26 января поступило "письмо с угрозами от неизвестных", сообщили городские власти. В связи с этим управлением образования начало эвакуацию всех школ города, говорится в сообщении. Детей вывели из всех 70 учреждений.

Новая волна "минирований"

В январе по всей России снова начали поступать анонимные сообщения об угрозах взрыва в учебных заведениях. Только за последние дни подобные инциденты произошли в Москве, Саратове, Тюмени и Челябинске.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини