xcounter
Calendar Icon

Экс-координатор штаба Навального в Москве объявлен в розыск

26.01.2022 13:45

Статья уголовного кодекса РФ, по которой Олега Степанова объявили в розыск, в базе разыскиваемых лиц МВД РФ не указана.Бывший координатор штаба Навального в Москве Олег Степанов объявлен в розыск. Об этом сообщил сам Степанов на своей странице в соцсети Twitter в среду, 26 января.

В поле "Основание для розыска" в базе разыскиваемых лиц МВД РФ при соответствующем запросе в отношении Олега Степанова указано: "Разыскивается по статье УК".

В августе 2021 года экс-координатору штаба Навального в Москве назначили год ограничения свободы по так называемому "санитарному делу" в связи с тем, что он публиковал в интернете посты об акции в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального, состоявшейся 23 января того же года. Тогда Степанову запретили выезжать за пределы Москвы и области, а также покидать свой дом в ночное время и участвовать в массовых акциях.

Ранее в тот же день, 26 января, в базе разыскиваемых лиц МВД РФ появилась информация о том, что в федеральный розыск объявлен брат Алексея Навального Олег. При этом также было указано, что основанием для розыска является статья уголовного кодекса, но не уточнялось, какая именно и с каким уголовным делом связаны розыскные действия.

Навального включили в список "террористов и экстремистов"

25 января Алексей Навальный и несколько его соратников, в том числе юристы Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь и Вячеслав Гимади, член отдела расследований команды Навального Георгий Албуров, оператор ФБК Павел Зеленский, бывший сотрудник ФБК Руслан Шаведдинов, а также экс-координаторы штабов Навального в Уфе, Томске и Архангельске, были включены в список "террористов и экстремистов" Росфинмониторинга.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини