xcounter
Calendar Icon

Nord Stream 2 AG создала дочернюю компанию в Германии

26.01.2022 22:20

Новая компания будет владельцем и оператором "Северного потока - 2" в водах ФРГ и Любмине. Gas for Europe GmbH надеется на успешное завершение сертификации газопровода.Дочерняя компания российского "Газпрома" - Nord Stream 2 AG - учредила германскую дочернюю компанию Gas for Europe GmbH с головным офисом в Шверине. В соответствии с законом об энергетическом хозяйстве ФРГ (Energiewirtschaftsgesetz (EnWG), новая компания станет владельцем и оператором 54-километрового участка газопровода "Северный поток - 2" в германских территориальных водах и площадки береговых объектов в Любмине в качестве независимого оператора транспортной системы, говорится в сообщении Gas for Europe GmbH, обнародованном в среду, 26 января.

В документе отмечается, что "Gas for Europe GmbH направит все свои усилия на выполнение необходимых требований для продвижения процедуры сертификации". Федеральное агентство по сетям в ноябре 2021 года приостановило процесс сертификации СП-2, заявив, что сертификация станет возможной, если оператор нового газопровода будет организован в юридической форме в соответствии с законодательством Германии.

Споры вокруг СП-2

Газопровод СП-2, строительство которого было завершено еще в сентябре, является спорным проектом, вызывающим горячие дискуссии в ЕС, а между Германией и США. Украина и ряд стран Восточной Европы заявляют, что СП-2 является инструментом политического влияния России и требуют его свертывания. Нет единого мнения по этому проекту и в самой Германии. Даже некоторые политики правящей сейчас в ФРГ коалиции в составе социал-демократов, "зеленых" и либералов крайне скептически относятся к "Северному потоку -2" и не исключают отказа от него, особенно в случае новой агрессии России против Украины.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини