xcounter
Calendar Icon

МВД Украины проведет массовые учения для гражданского населения

27.01.2022 02:10

Инструкторы уделят особое внимание безопасности обращения с взрывоопасными предметами, заявил глава МВД Украины Монастырский. Будет проверена работа систем гражданской безопасности в населенных пунктах.Министерство внутренних дел Украины намерено провести учения для гражданского населения на случай чрезвычайных ситуаций. Акцент будет сделан на вопросе безопасности обращения с взрывоопасными предметами, заявил глава ведомства Денис Монастырский в среду, 26 января. Привлеченные к мероприятиям инструкторы прошли комплексную подготовку в Великобритании, США, Канаде, Польше и иных странах, добавил он.

Мероприятия пройдут в нескольких регионах страны. Кроме того, будет проверена систем гражданской безопасности в населенных пунктах. Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям уже начала подготовку к учениям, сообщил и.о. главы ведомства Сергей Крук.

Обострение ситуации на границе Украины и России

Учения состоятся на фоне обострения ситуации на границе Украины и России. С начала лета 2021 года РФ перебросила в аннексированный Крым и к границе с Украиной около 100 тысяч военнослужащих, пояснив, что проводит военные учения. Лидеры западных стран опасаются, что Москва готовится к войне, но Кремль отрицает планы такой операции.

Январская серия переговоров России с США, НАТО и Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе не принесла результатов. Запад призывает Москву отвести войска от украинской границы и грозит беспрецедентными санкциями. Россия же обвиняет страны Запада в вооружении Украины и проведении маневров вблизи границ РФ.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини