xcounter
Calendar Icon

Из-за стрельбы на границе Киргизии и Таджикистана погиб человек

28.01.2022 02:20

После перестрелки пограничников на киргизско-таджикской границе есть раненые и погибший. Киргизия и Таджикистан уже провели переговоры и договорились о прекращении огня.Киргизия и Таджикистан договорились о полном прекращении огня на границе, а также об отводе в места дислокации стянутых туда дополнительных сил и средств, сообщила пограничная служба Киргизии в пятницу, 28 января. В переговорах приняли участие представители властей Киргизии и Таджикистана.

Стороны согласовали открытие движения по автодороге Баткен-Исфана (Киргизия), а также договорились о совместном патрулировании сотрудниками правоохранительных органов приграничных районов для предотвращения конфликтов.

СМИ сообщили о применении минометов и гранатометов

27 января в Погранслужбе Киргизии сообщили, что обстановка на киргизско-таджикской границе обострилась из-за перекрытия дороги Баткен - Исфана. Затем началась перестрелка между подразделениями пограничных войск Киргизии и Таджикистана в местностях Торт - Кочо и Чыр-Добо. Сообщается о применении минометов и гранатометов.

По разным данным, в Киргизии ранены от семи до одиннадцати человек, среди которых как военные, так и мирные жители. В Бишкеке, в свою очередь, сообщают о четырех пострадавших военнослужащих. Как передает таджикская медиагруппа ASIA-Plus, в результате перестрелки погиб житель села Сомониён: он скончался после попадания в его дом боевого снаряда. Из приграничной с Таджикистаном зоны уже эвакуированы почти 1,5 тыс. человек, сообщили киргизские власти.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини