Анна Щербакова принесла Россию пятую золотую медаль в Пекине
Анна Щербакова по итогам короткой и произвольной программы на 4 балла опередила Александру Трусову, ставшую первой в мире фигуристкой, исполнившей пять четвертных прыжков на Олимпиаде. Камила Валиева - четвертая.Российская фигуристка Анна Шербакова в четверг, 17 февраля, одержала победу в женском одиночном катании на зимней Олимпиаде в Пекине. По итогам короткой и произвольной программы она набрала 255,95 балла. Победа Щербаковой принесла команде, представляющей Олимпийский комитет России, пятую золотую медаль.
Второй место досталось другой россиянке, Александре Трусовой, уступившей победительнице по сумме чуть более 4 баллов (251.73). При этом "Русская ракета", как называют Трусову, вписала свое имя в историю мирового фигурного катания, став первой в мире фигуристской, выполнившей пять четвертных прыжков в произвольной программе на Олимпиаде.
Лидировавшая после короткой программы, россиянка Камила Валиева допустила несколько грубых ошибок и в итоговом протоколе оказалась лишь на четвертом месте, пропустив вперед японку Каори Сакамото.
Эта новость также на сайте Deutsche Welle.