xcounter
Calendar Icon

Российские хоккеисты вышли в финал олимпийского турнира

18.02.2022 19:35

Хоккейная команда Олимпийского комитета России выиграла второй полуфинал, победив в серии буллитов сборную Швеции. В финале россияне сыграют против финнов.Российские хоккеисты на Олимпийских играх в Пекине обыграли сборную Швеции и вышли в финал. Матч второго полуфинала в пятницу, 18 февраля, завершился со счетом 2:1. Первый гол на 15-й секунде второго периода забил россиянин Антон Слепышев. В третьем периоде счет сравнял швед Антон Ландер.

К окончанию основного и дополнительного времени счет оставался равным. Исход игры решился по буллитам. Шведы забили две шайбы, россияне - три, победную из которых забросил 20-летний Арсений Грицюк.

Россияне будут защищать титул олимпийских чемпионов

В финале хоккейного турнира команда Олимпийского комитета России (ОКР) сразится с Финляндией, которая в ходе первого полуфинала одержала победу над Словакией со счетом 2:0. 19 февраля состоится матч за третье место. Финал хоккейного турнира пройдет в последний день пекинской Олимпиады 20 февраля.

Россияне являются чемпионами предыдущей Олимпиады. В Пхёнчхане в 2018 году команда хоккеистов из России обыграла в финале сборную Германии со счетом 4:3.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.