Захватчик заложников в центре Амстердама задержан полицией
Вооруженный мужчина захватил заложников в магазине Apple в центре Амстердама. Через несколько часов полиции удалось его взять его под стражу и освободить людей.В Амстердаме полиции удалось задержать вооруженного мужчину, взявшего заложников в магазине корпорации Apple в центре города на площади Лейдсеплейн во вторник, 22 февраля. Как сообщается в официальном полицейском микроблоге Twitter, заложники освобождены и выведены на улицу, а взятый под стражу мужчина доставлен в больницу.
У задержанного не оказалось при себе взрывчатки, отметили в полиции. На данный момент ведется расследование, более точную информацию о произошедшем полиция сообщит на пресс-конференции в ближайшие часы. Жителей Амстердама просят не распространять в интернете сделанные в районе места событий фотографии и видео, на которых может быть виден захватчик или пострадавшие от его действий люди.
Захват заложников в магазине Apple
Ранее в тот же день специальные полицейские части прибыли к магазину Apple в центре Амстердама после сообщений о вооруженном ограблении. В операции был задействован вертолет. Позже выяснилось, что неизвестный мужчина взял заложников в помещении магазина, при этом большинству покупателей удалось его покинуть. Согласно сообщениям СМИ, люди слышали выстрелы.
О мотивах захватчика пока ничего не известно, о раненых или погибших не сообщается.
Эта новость также на сайте Deutsche Welle.