xcounter
Calendar Icon

"Медузе" запретили посещать ежедневные брифинги Кремля

11.05.2022 14:45

Корреспондента "Медузы" исключили из соответствующего пула журналистов. Его без предупреждения отключили от чата в ICQ.Корреспондент издания "Медуза" исключен из пула журналистов, которые участвуют в ежедневных телефонных брифингах пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. Утром в среду, 11 мая, администраторы чата в ICQ, занимающиеся организацией кремлевских брифингов, без предупреждения удалили корреспондента "Медузы" из чата.

Как сообщает "Медуза", на вопрос о том, почему это случилось, администраторы ответили: "Мы сокращаем количество участников пула". При этом администраторы не уточнили, насколько сильно сокращается кремлевский пул, и кто еще исключен из списка, сказав лишь, что в пуле останутся "российские СМИ и СМИ, имеющие представительства в России".

Интернет-издание "Медуза" было создано в 2014 году бывшим главным редактором портала Lenta.ru Галиной Тимченко. Его штаб-квартира находится в столице Латвии Риге. Последние несколько лет журналисты "Медузы" регулярно принимали участие в брифингах Пескова.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини