xcounter
Calendar Icon

На Яшина составили четыре протокола о дискредитации российской армии

11.05.2022 16:10

Московский депутат Илья Яшин сообщил о получении судебных повесток на 20 и 25 мая и заявил, что не будет прятаться и отказываться от своих слов.Российский оппозиционер Илья Яшин сообщил о составлении в его отношении четырех административных протоколов по статье о "дискредитации Вооруженных сил РФ". "Рассмотрение всех четырех эпизодов состоится в Тушинском суде 20 и 25 мая. Насколько я понимаю, мне грозит крупный штраф и в перспективе - уголовное преследование ", - написал депутат Красносельского муниципального округа Москвы в Telegram-канале в среду, 11 мая.

Яшин пояснил, что новый закон разрешает возбуждать на граждан уголовные дела за повторное привлечение по статье о "дискредитации армии". "Что ж, позиция моя простая. Бегать и прятаться ни от кого не буду, от слов своих не откажусь. Я выступаю против войны, потому что патриот России. А дискредитируют армию, с моей точки зрения, те, кто развязал эту преступную бойню", - подчеркнул далее политик.

Суд арестовал депутата Красносельского района Алексея Горинова

В конце апреля Илья Яшин сообщил о проведении обыска в Красносельском районном совете депутатов и возбуждении против двух из них уголовного дела по статье о фейках о действиях российских военных в Украине, по которой обоим грозит до 10 лет лишения свободы. В свою очередь самому Яшину предложили добровольно явиться на допрос.

"Предполагаю, что сегодняшние обыски связаны с антивоенными высказываниями наших муниципальных депутатов на недавних заседаниях", - указал политик в Facebook. Он сообщил, что он и его соратники были готовы к такому развитию событий, поскольку им было известно о поступлении в прокуратуру нескольких доносов в их отношении. Впоследствии суд отправил в СИЗО депутата Красносельского округа Алексея Горинова. Главу Красносельского округа Москвы Елену Котеночкину, находящуюся за пределами РФ, заочно арестовали и объявили в розыск.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини