xcounter
Calendar Icon

Siemens полностью уходит из России

12.05.2022 10:45

Немецкий концерн на фоне войны России в Украине уже прекратил дела с российским государством. Теперь Siemens полностью сворачивает бизнес в РФ.Немецкий концерн Siemens полностью уходит из России. После того как концерн уже прекратил дела с российским государством, теперь он полностью сворачивает бизнес в РФ, процедура прекращения производственной и операционной деятельности в этой стране уже началась, сообщается в пресс-релизе Siemens, обнародованном в четверг, 12 мая. "Мы осуждаем войну в Украине и решили провести упорядоченный процесс, чтобы свернуть нашу промышленную деятельность в России. Это было непростым решением, учитывая нашу обязанность заботиться о наших сотрудниках и давние отношения с клиентами на рынке, на котором мы работаем уже почти 170 лет", - заявил глава Siemens Роланд Буш (Roland Busch).

Это объявление совпало по времени с обнародованием показателей Siemens за второй квартал 2022 года, в течение которого он получил в России прибыль в объеме 1,2 млрд евро. Это вдвое меньший объем прибыли, чем за аналогичный период прошлого года, но концерн подтвердил свой прогноз на текущий год. В то же время агентство dpa отмечает, что показатели Siemens за второй квартал 2022 года оказались более высокими благодаря целому ряду позитивных факторов, включая продажу компании по производству трансмиссий Flender. В России Siemens генерирует около одного процента своего оборота. Немецкий концерн имеет в РФ около трех тысяч сотрудников.

"В исключительно сложных условиях наш бизнес остается сильным. Рост количества заказов вновь отразил доверие наших клиентов к нам", - констатировал глава Siemens Роланд Буш. Оборот концерна составил 17 млрд евро - номинально плюс 16 процентов в годовом исчислении. Количество заказов за тот же период выросло на 32 процента - до почти 21 млрд евро.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини