xcounter
Calendar Icon

Экс-министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев освобожден из колонии

12.05.2022 12:20

Алексей Улюкаев вышел на свободу по УДО. Он был осужден по делу о вымогательстве взятки в 2 млн долларов у главы "Роснефти" Игоря Сечина.Бывший министр экономического развития России Алексей Улюкаев, осужденный по делу о вымогательстве взятки у главы "Роснефти" Игоря Сечина, вышел на свободу. По сообщению российских СМИ, утром в четверг, 12 мая, Улюкаев покинул исправительную колонию № 1 в Тверской области, где отбывал наказание.

Алексей Улюкаев стал первым в истории современной России федеральным министром, осужденным по уголовному делу. Он был задержан 14 ноября 2016 года по обвинению в вымогательстве взятки в размере 2 млн долларов у Игоря Сечина. В декабре 2017 года Замоскворецкий суд Москвы приговорил бывшего министра к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в размере 130 млн рублей. Улюкаев вину не признал, заявив, что стал жертвой провокации.

В конце апреля суд в Твери удовлетворил ходатайство Алексея Улюкаева об условно-досрочном освобождении. ФСИН и прокуратура не стали оспаривать это решение.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини