xcounter
Calendar Icon

Австрийская полиция раскрыла группу подозреваемых в торговле людьми

13.05.2022 01:20

Более 200 человек, подозреваемых в торговле людьми, были задержаны в пяти странах Евросоюза - в Австрии, Венгрии, Словакии, Чехии и Румынии.Австрийская полиция задержала преступную группировку контрабандистов, предположительно ответственную, в частности, за смерть двух мигрантов от удушья. В общей сложности 205 человек, подозреваемых в торговле людьми, взяты под стражу в Австрии, Словакии, Чехии и Румынии, сообщил в четверг, 12 мая, министр внутренних дел Австрии Герхард Карнер. Предполагается, что ими из Венгрии в Австрию нелегально перевезены более 36 000 человек.

Мигранты, большинство из которых были сирийцами, платили за это от 3000 до 4500 евро с человека, сообщил официальный представитель австрийской полиции Йоханн Баумшлаге. По словам главы МВД Австрии Карнера, в общей сложности преступники заработали на этом примерно 152 млн евро. Согласно сведениям полиции, мигрантов доставляли в Вену, откуда многие из них намеревались добраться до Германии и Франции с помощью других групп контрабандистов.

Крупный успех в борьбе с контрабандной мафией

"Это один из самых крупных успехов в борьбе с контрабандной мафией за последние годы", - отметил Карнер о координируемом на международном уровне расследовании. "Для этих банд человеческая жизнь совершенно не имеет значения, речь идет о прибыли, алчности, жестоких мафиозных методах", - подчеркнул министр.

В октябре 2021 года недалеко от границы Австрии с Венгрией полиция остановила машину, в которой находилось около 30 человек, двое из них были мертвы. Водитель скрылся с места происшествия, но позже был задержан в Латвии и экстрадирован в Австрию.

По мнению властей, организация также несет ответственность за расстрел в январе одного из пограничников, которые пытались остановить еще одно транспортное средство для проверки. Подозреваемый водитель был взят под стражу в Венгрии.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини