xcounter
Calendar Icon

Северная Корея сообщает о первых смертях от COVID-19

13.05.2022 06:00

В общей сложности шесть человек умерли в Северной Корее вследствие заражения коронавирусом. У одного из скончавшихся пациентов ранее был выявлен в высшей степени заразный вариант "омикрона" BA.2.Сутки спустя после подтверждения первой вспышки коронавируса SARS-CoV-2 с начала пандемии, Северная Корея сообщила о первых смертельных случаях в результате заболевания COVID-19. В общей сложности шесть человек умерли вследствие заражения вирусом, сообщило в пятницу, 13 мая, Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). У одного из скончавшихся пациентов ранее был выявлен в высшей степени заразный вариант "омикрона" BA.2. Всего в стране насчитывается около 350 000 инфицированных. На данный момент около 188 000 человек помещены в КНДР на карантин, говорится в сообщении.

По данным ЦТАК, болезнь начала "стремительно распространяться" с конца апреля. Как сообщило агентство, речь идет о "серьезной чрезвычайной ситуации в стране". Председатель Государственного совета КНДР Ким Чен Ын приказал ввести локдаун по всей стране.

Системе здравоохранения КНДР будет сложно справиться

Чтобы защитить себя от пандемии, КНДР, будучи одной из самых изолированных стран мира, закрыла свои границы в начале 2020 года. По мнению экспертов, северокорейской системе здравоохранения будет сложно справиться с крупной вспышкой вируса.

В отличие от соседних стран, почти никто из 25 млн жителей КНДР предположительно не был привит против коронавируса. Эта страна до сих пор не принимала предложения по осуществлению программы вакцинации, поступавшие от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), а также Китая и России.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини