xcounter
Calendar Icon

Минимум 11 человек погибли при крушении лодки у берегов Пуэрто-Рико

13.05.2022 07:10

Лодка, предположительно перевозившая нелегальных мигрантов с Гаити, перевернулась и затонула в водах Пуэрто-Рико. 31 человека удалось спасти. 11 пассажиров были извлечены из воды уже мертвыми.По меньшей мере 11 человек погибли после того, как лодка, предположительно перевозившая нелегальных мигрантов, перевернулась и затонула у побережья Пуэрто-Рико. 31 человека удалось спасти, в том числе 11 женщин, сообщила в четверг, 12 мая, береговая охрана США. Большинство спасенных являются выходцами Гаити и Доминиканской Республики. По сведениям береговой охраны, предполагается, что судно совершало "нелегальный рейс".

Лодка опрокинулась в десяти милях от Десечео, небольшого необитаемого острова между Пуэрто-Рико и Доминиканской Республикой, являющегося территорией Соединенных Штатов, сообщил официальный представитель Погранично-таможенной службы США (CBP) в Twitter. 11 пассажиров были извлечены из воды уже мертвыми. Сколько всего человек находилось на борту, неизвестно. Поиски продолжились в четверг вечером.

Перевернувшаяся лодка и несколько человек без спасательных жилетов были обнаружены около полудня с вертолета пограничной службы. Затем несколько вертолетов и судно береговой охраны приступили к широкомасштабной спасательной операции.

Опасный морской переход

Пролив Мона между Пуэрто-Рико и островом Гаити, где произошел несчастный случай, является обычным маршрутом для зачастую переполненных лодок, перевозящих мигрантов из испаноязычных стран Гаити и Доминиканской Республики в направлении Пуэрто-Рико. Переход связан с трудностями из-за недостаточных мер предосторожности, небезопасных лодок и коварных морских течений.

В марте сотни мигрантов из обедневшего кризисного государства Гаити прибыли на парусных лодках на побережье Флориды. Более 100 человек были перехвачены береговой охраной Соединенных Штатов у берегов Багамских островов.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини