xcounter
Calendar Icon

В России растет число краж из магазинов

15.05.2022 17:00

С февраля по апрель 2022 года уровень краж в магазинах РФ вырос на 18 процентов по сравнению с тем же периодом годом ранее. Средняя сумма украденного составила 1,5 тыс. рублей.С февраля по апрель 2022 года уровень краж в магазинах России вырос на 18 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом в воскресенье, 15 мая, сообщает интернет-портал РБК со ссылкой на аналитический отчет разработчика системы распознавания лиц NTechLab.

Основным "трендом" стала кража товаров на кассах самообслуживания, говорится в документе. Количество хищений такого рода возросло более чем на треть (34 процента). Также на 27 процентов увеличилось количество случаев краж продуктов вместе с корзинами.

Что крадут из магазинов чаще всего

Средняя сумма украденного составила 1,5 тыс. рублей, что на 25 процентов выше, чем годом ранее. Чаще всего с прилавков крадут кондитерские изделия (19 процентов всех краж), колбасы (16 процентов), алкоголь (14 процентов), сыры (13 процентов), кофе и какао (7 процентов), выяснили специалисты. Кражи участились также в магазинах одежды, детских товаров и продукции для дома.

По мнению управляющего делами группы "Спортмастер" Сергея Агибалова, рост краж свидетельствует о нарастании проблем в стране. "Как только экономика начинает немного сдавать, учащаются случаи воровства", - полагает он. В качестве реакции на немотивированную агрессивную войну России против Украины в отношении Москвы введено несколько пакетов санкций, которые оказывают влияние на экономику РФ.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини