xcounter
Calendar Icon

Запорожская администрация: В Мелитополе россияне собирают данные пенсионеров

21.05.2022 06:55

В ряде населенных пунктов российские силы намерены выдавать пенсионерам по 10 тысяч рублей в обмен на личные данные, утверждает Запорожская обладминистрация. Армия РФ оккупировала Мелитополь в марте.Российские силы, установившие контроль над Мелитополем, начали выдавать местным пенсионерам по 10 тысяч рублей в обмен на персональные данные. Об этом Запорожская областная военная администрация сообщила в пятницу, 20 мая. По ее сведениям, такая ситуация была зафиксирована в центре предоставления административных услуг.

Кроме того, в поселке Михайловка россияне регистрируют пенсионеров якобы для выплаты пенсий. А в городе Васильевка россияне анонсировали раздачу 10 тысяч рублей пенсионерам и работникам бюджетной сферы при предъявлении документов. Для чего на самом деле собирают персональную информацию, пока не известно, отметила украинская сторона.

Контролирующие Мелитополь с начала марта силы устанавливают в городе плакаты к 220-летию создания Таврической губернии, добавила Запорожская обладминистрация. По ее мнению, россияне тем самым пытаются оправдать возможное создание новых псевдогосударственных образований на территории южных регионов Украины. Таврическая губерния возникла в октябре 1802 года как административно-территориальная единица Российской империи и просуществовала до октября 1921 года.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини