xcounter
Calendar Icon

6 лет колонии: приговор Софье Сапеге вступил в силу

26.05.2022 02:50

Как заявили в Верховном суде Беларуси, защита россиянки Софьи Сапеги не обжаловала приговор. Он вступил в силу.Приговор россиянке Софье Сапеге, задержанной в Беларуси после принудительной посадки самолета Ryanair в Минске в 2021 году, вступил в силу. Сапегу приговорили к шести годам заключения в колонии общего режима. Как заявили в Верховном суде Беларуси в среду, 25 мая, защита россиянки не обжаловала эту меру.

Ранее Сапега написала белорусскому правителю Александру Лукашенко прошение о помиловании. Об этом рассказал ее отчим Сергей Дудич в эфире радиостанции "Эхо Москвы". Он также напомнил, что родственники обращались с просьбой о помощи в администрацию президента РФ после задержания Сапеги.

Задержание Софьи Сапеги

Софья Сапега была задержана в мае 2021 года вместе с бывшим редактором оппозиционного Telegram-канала Nexta Романом Протасевичем после принудительной посадки белорусской стороной рейса Ryanair в Минске. В декабре Следственный комитет Беларуси предъявил Сапеге окончательное обвинение по статье о разжигании вражды. Шесть лет лишения свободы - минимальное наказание по этой статье.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини