xcounter
Calendar Icon

В Беларуси задержаны родители известной оперной певицы Маргариты Левчук

26.05.2022 14:45

Левчук и блогер Андрей Паук создали в эмиграции сатирический вокально-инструментальный дуэт "Красная Зелень". Родителей Левчук после обыска вывели из дома в наручниках.В Беларуси утром в четверг, 26 мая, задержаны родители известной оперной певицы Маргариты Левчук, которая вместе с блогером Андреем Пауком создала в эмиграции сатирический вокально-инструментальный дуэт "Красная Зелень". Задержание произошло в деревне Страдечь Брестского района, сообщила Левчук в интервью белорусской редакции "Радио Свобода".

"Утром приехал бусик, соседку позвали понятой, от нее и узнала. Ничего при обыске не нашли, но родителей выводили из дома в наручниках", - рассказала она. Кто именно задерживал родителей и по какому делу, пока неизвестно.

Обыск в доме Андрея Паука

Белорусские силовики также пришли с обыском в дом в поселке Октябрьский, где прописан Андрей Паук и его бывшая жена - активистка Ольга Паук. "Там все ломают, унитаз ломают, буквально все громят", - сообщила она.

Оперная певица Маргарита Левчук и блогер Андрей Паук разыскиваются в Беларуси по уголовному делу о надругательстве над государственным флагом. Паук также обвиняется в незаконных действиях в отношении информации о частной жизни, (ч.3 ст. 203-1 УК) и оскорблении представителя власти (ст. 369 УК).

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини