xcounter
Calendar Icon

Лукашенко создает оперативное командование войсками на границе с Украиной

26.05.2022 20:30

Правитель Беларуси приказал создать оперативное командование вооруженных сил страны "на южном направлении" и послать к границе с Украиной новые воинские подразделения.Правитель Беларуси Александр Лукашенко приказал немедленно создать оперативное командование вооруженных сил страны на южном направлении - на границе с Украиной. Об этом сообщило в четверг, 26 мая, государственное агентство "БелТА". По словам Лукашенко, кроме фронтов со стороны Литвы и Польши, открылось новое направление - южное. Он также распорядился отправить к украинской границе, не дожидаясь создания нового оперативного командования, новые армейские подразделения , чтобы белорусские военные "получали опыт".

В свою очередь заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВС Украины Алексей Громов сообщил, что в Беларуси совершена переброска пусковых установок оперативно-тактических крылатых ракет "Искандер" в район Лунинец Брестской области. "Не исключается их вовлечение в поражение военных объектов и инфраструктуры в западном регионе нашей страны", - сказал Громов.

Между тем в четверг в Беларуси у границ Польши и Украины начались военные учения. Председатель исполкома Бреста Александр Рогачук назвал их "очередным этапом проверки сил реагирования" и заявил, что в ходе маневров будут отработаны "действия десантных подразделений в городских условиях с преодолением водной преграды". Рогачук также сообщил, что подразделения продолжат учения на полигоне Брестский, который расположен в 40 км от границы Украины и примерно в 30 км - от границы с Польшей.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини