xcounter
Calendar Icon

Канцлер ФРГ Шольц заявил о страхе Путина перед демократией

20.06.2022 23:05

Президент РФ многие годы стремится расколоть Европу и вернуться к зонам влияния, но ему придется смириться с тем, что по соседству с Россией тесно сплачивается сообщество демократий, заявил канцлер Германии.Президент РФ Владимир Путин ведет борьбу против демократий и испытывает перед ними страх, считает канцлер ФРГ Олаф Шольц. "По всей видимости, Путин боится, что искра демократии может распространиться на его страну", - заявил он в интервью газете Münchner Merkur, опубликованном в онлайн-версии издания в понедельник, 20 июня.

Поэтому Путин, по словам Шольца, уже много лет проводит политику, целью которой является роспуск НАТО и ЕС. Российский президент хочет раскола Европы и возвращения к политике зон влияния, но ему придется смириться с тем, что по соседству с его страной все теснее сплачивается сообщество демократий и правовых государств, подчеркнул канцлер.

"Санкции будут действовать столько, сколько будет необходимо"

Одновременно он в очередной раз призвал Россию, развязавшую войну против Украины, вывести войска из этой страны. "Ясно, что мир, который был бы продиктован милостью Путина, неприемлем", - указал глава немецкого правительства и заявил, что санкции ЕС против России будут действовать "так долго, как это будет необходимо".

Кроме того, Шольц прокомментировал свою поездку в Киев вместе с президентом Франции Эмманюэлем Макроном и премьер-министром Италии Марио Драги. Переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским, по его словам, прошли в очень дружественной атмосфере. Отношения с украинским руководством он назвал позитивными и прочными, а обвинения в запоздалых и недостаточных поставках оружия Берлином - не соответствующими действительности.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини