xcounter
Calendar Icon

Власти Германии впервые обнародовали реестр военной поддержки Украины

21.06.2022 16:10

В перечень военной помощи Украине входят поставки со складов бундесвера и немецких оружейников. ФРГ намерена поставить Киеву в том числе РЛС COBRA, РЗСО MARS, гаубицы PzH 2000, ЗСУ "Гепард" и БТР M113.Правительство Германии во вторник, 21 июня, впервые обнародовало перечень военной поддержки Украины. В реестр, размещенный на сайте правительства Германии, входят как материальные средства, так и оружие, поставляемое Киеву. Список будет обновляться на регулярной основе. Таким образом официальный Берлин решил приблизить порядок публикации военной поддержки к практике ближайших союзников ФРГ, в частности - США.

В перечень входят поставки со складов вооруженных сил Германии, а также продукция немецкой оружейной промышленности, финансируемые в рамках инициативы правительства ФРГ по предоставлению помощи для обеспечения безопасности иностранных партнеров (Ertüchtigungsinitiative). Ранее объем средств, выделенных на эту инициативу на 2022 год, был увеличен до 2 миллиардов евро. Дополнительные средства предназначены в первую очередь для Украины.

Что именно Германия намерена поставить Украине

В списке вооружений, передача которых в настоящее время осуществляется или готовится, указаны, в частности, радиолокационная станция COBRA, 3 реактивных системы залпового огня MARS с боезапасом, 7 самоходных артиллерийских установок PzH 2000, 30 зенитных самоходных установок "Гепард" и около 6000 единиц боеприпасов, а также 54 бронетранспортера M113 с вооружением.

Кроме того, Германия ведет переговоры со странами-партнерами из Центральной и Восточной Европы, у которых все еще есть вооружения и техника из стран - бывших участниц Организации Варшавского договора. Они доставляют эту технику в Украину, а взамен получают системы вооружения с немецких складов, говорится в сообщении пресс-службы немецкого правительства.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини