xcounter
Calendar Icon

На НПЗ в Ростовской области произошел пожар

22.06.2022 12:10

В соцсетях опубликованы видео удара по нефтеперерабатывающему заводу с беспилотника. Новошахтинский НПЗ - крупнейший поставщик нефтепродуктов на юге России.На Новошахтинском нефтеперерабатывающем заводе в Ростовской области - крупнейшем поставщике нефтепродуктов на юге России - утром в среду, 22 июня, произошел пожар, сообщило ГУМЧС региона. Согласно этому сообщению, возгорание произошло на территории 50 квадратных метров в теплообменнике. Для его ликвидации были задействованы 35 человек и 17 единиц техники. Примерно через полтора часа пожар был полностью потушен. Пострадавших нет.

В сообщении МЧС говорится, что причины возгорания уточняются. Между тем в соцсетях появились видео пожара, а также самого удара по заводу, предположительно нанесенного с беспилотного летательного аппарата.

Telegram-канал Shot опубликовал видео обломков беспилотника, обнаруженных рядом с местом пожара.

Пожары на объектах российского ВПК

На объектах российского ВПК с начала войны в Украине уже неоднократно происходили пожары. Их причиной называли нарушение правил пожарной безопасности, а в некоторых случаях не раскрывали даже предварительных версий.

Советник президента Украины Михаил Подоляк 27 апреля так прокомментировал события в приграничных регионах России: "Белгородская, Воронежская, Курская области теперь тоже начинают активно изучать такое понятие, как "демилитаризация". В этих российских областях периодически горят крупные топливные базы, обеспечивавшие топливом бронетехнику армии РФ, и взрываются склады боеприпасов. По разным причинам. Как это объяснить? Очень просто. Если вы (русские) решили массово атаковать другую страну, массово убивать там всех подряд, массово давить танками мирных людей, а для обеспечения убийств используете склады в своих областях, то рано или поздно долги придется возвращать".

Утром 20 июня вооруженные силы Украины нанесли удар по буровым платформам нефтедобывающей компании "Черноморнефтегаз", на которых в этот момент работали 12 человек. Глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов заявил, что пять человек были ранены, еще семь пропали без вести.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини