xcounter
Calendar Icon

Байден призвал Конгресс США временно отменить налоги на горючее

23.06.2022 09:10

Президент США предложил отменить на три месяца налоги на бензин и дизельное топливо. По мнению экспертов, у этой инициативы нет шансов пройти через Конгресс.Президент США Джо Байден призвал Конгресс отменить на три месяца налоги на горючее. "Мы можем снизить цены на топливо и несколько облегчить финансовую ситуацию семей", - сказал он в среду, 22 июня. Одновременно Байден призвал администрации штатов отменить собственные налоги на горючее. В Белом доме также сообщили, что энергетические концерны призовут расширить мощности нефтеперерабатывающих заводов.

В то же время влиятельный республиканский сенатор Джон Тьюн выразил мнение, что у инициативы Байдена нет шансов пройти через Конгресс. Скептическое отношение к предложению президента выразили и целый ряд конгрессменов из числа как республиканцев, так и демократов. Они опасаются, что сэкономленные средства достанутся не гражданам, а самим энергетическим концернам.

В настоящее время горючее в США стоит около 5 долларов за галлон (1,25 евро за литр). Федеральное правительство взимает в виде налогов с каждого галлона по 18,4 цента за бензин и по 24,4 цента за дизельное топливо. Налоги некоторых штатов на горючее выше федеральных.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини