xcounter
Calendar Icon

В Киеве начался первый суд над обвиняемым в изнасиловании военнослужащим РФ

24.06.2022 00:55

В Украине начался суд над российским военным Михаилом Романовым, обвиняемым в убийстве и изнасиловании мирных жителей в Богдановке. На данный момент его местонахождение неизвестно.В Соломенском районном суде Киева в четверг, 23 июня, состоялось подготовительное заседание по делу российского военнослужащего Михаила Романова, обвиняемого в убийстве жителя села Богдановка Алексея Здоровца и изнасиловании его жены.

В заседании участвовали представители прокуратуры, вдова Здоровца, адвокаты потерпевшей и обвиняемого. Все участники попросили провести процесс в закрытом режиме, поскольку дело касается преступления против половой свободы и неприкосновенности.

Сторона обвинения также выступила с требованием вызвать в суд самого Романова. Как пояснила представительница прокуратуры Оксана Калюс, ведомство понимает, что он не явится, но это необходимо, чтобы суд имел возможность на законных основаниях рассматривать дело без участия обвиняемого. Судьи ходатайство прокуратуры удовлетворили и объявили перерыв.

Местонахождение обвиняемого неизвестно

На данный момент местонахождение обвиняемого неизвестно. Как полагает следствие, он находится в России. После заседания Калюс сообщила журналистам, что следователи провели проверку сведений из соцсетей о возможной гибели Романова в боях, но такой информации не обнаружили.

Согласно информации из соцсетей, 31-летний Михаил Романов родился в городе Пласт Челябинской области и проживал с женой и ребенком в Чебаркуле. В этом же городе расквартированы части 90-й танковой дивизии, в одном из полков которой Романов проходил службу по контракту. После вывода из-под Киева дивизия продолжает воевать в Луганской области.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини