xcounter
Calendar Icon

Фигурант "московского дела" Егор Лесных вышел на свободу

25.06.2022 01:40

В 2019 году Лесных приговорили к трем годам колонии общего режима. По версии следствия, он вместе с другими фигурантами "московского дела" применил насилие в отношении сотрудника Росгвардии.Фигурант "московского дела" Егор Лесных, осужденный по статье о применении насилия к полицейскому, освободился из колонии в Волгоградской области. Об этом в пятницу, 24 июня, сообщил проект "Арестанты 212" в Telegram-канале.

В 2019 году Лесных приговорили к трем годам колонии общего режима. По версии следствия, он вместе с другими фигурантами "московского дела" Максимом Мартинцовым и Александром Мыльниковым применил насилие в отношении росгвардейца Максима Косова.

В колонии приходилось трудиться по 12 часов в день

В ноябре 2020 года суд изменил место заключения Лесных на колонию-поселение. С начала 2021 года он отбывал оставшийся срок в колонии-поселении №27 Ленинска Волгоградской области.

По сведениям правозащитного проекта "ОВД-Инфо", в колонии-поселении № 27 Егору Лесных не разрешали передавать книги, а также ухудшали условия работы: продолжительность рабочего дня составляла 12 часов, порой заключенные были вынуждены трудиться без выходных.

Летом 2019 года Лесных, Мыльников и Мартинцов вступились за участников протестов - Бориса Канторовича и Ингу Кудрачеву, которых силовики избивали ногами. На акции протеста жители города вышли после недопуска независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Демонстрации сопровождались столкновениями с полицией.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини