xcounter
Calendar Icon

Греция не будет приостанавливать оформление виз россиянам

25.06.2022 19:25

Визовый центр Греции сообщил, что консульства страны в РФ не будут приостанавливать работу по техническим причинам. О подобных планах российских туроператоров проинформировали накануне.Консульства Греции в России с понедельника, 27 июня, продолжат рассматривать заявления россиян на получение виз в обычном режиме. Такое сообщение было опубликовано на сайте компании GVCW, оказывающей услуги консульских органов Греции в РФ, во второй половине дня субботы, 25 июня.

Уведомление о приостановке работы консульств Греции в Москве, Санкт-Петербурге и Новороссийске "по техническим причинам", опубликованное GVCW ранее, было удалено с сайта компании.

Подтверждение того, что визовые центры Греции в России продолжат работать в обычном режиме, было обнародовано и на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Накануне, 24 июня, АТОР сообщила, что визовый центр Греции проинформировал своих партнеров о приостановке приема документов на визы с 27 июня на неопределенный срок.

Предостережение МИД РФ от поездок в Грецию

Ранее директор Четвертого Европейского департамента МИД РФ Юрий Пилипсон заявил, что Греция более не безопасна для отдыха граждан России. В министерство "продолжают поступать сообщения о фактах дискриминации и даже прямой агрессии по отношению к россиянам и русскоговорящим гражданам", отметил он.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини