xcounter
Calendar Icon

Зеленский хочет завершения войны в Украине к зиме

27.06.2022 14:50

Россия продолжает военное вторжение в Украину, начатое 24 февраля по приказу Владимира Путина. DW следит за событиями 27 июня.На 124-й день полномасштабного военного вторжения России в Украину российские войска продолжают попытки захватить населенные пункты соседней страны. Вооруженные силы Украины и ее отряды территориальной обороны сопротивляются агрессии. Проверить заявления представителей обеих сторон конфликта по независимым источникам невозможно. По данным ООН, свои дома покинули уже около 14 млн жителей Украины. DW продолжает следить за развитием событий понедельника, 27 июня (время московское).

++14.43++

Несмотря на агрессивную войну России против Украины федеральный канцлер Германии Олаф Шольц (Olaf Scholz) высказался за сохранение формата "большой двадцатки" (G20). "Ясно одно: G20 должна продолжать играть свою роль", - заявил глава немецкого правительства в программе "Morgenmagazin" медиакомпании ZDF. По словам политика, участники саммита "большой семерки", проходящего в замке Эльмау в Баварии высказали общее желание "не торпедировать G20".

Шольц не дал однозначного ответа на вопрос о том, сядет ли он за стол переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным. "Мы примем решение незадолго до отъезда, потому что к тому времени ситуация в мире может очень сильно измениться", - заявил канцлер.

++14.15++

Президент Украины Владимир Зеленский призвал лидеров стран "большой семерки" (G7) сделать все возможное, чтобы развязанная Россией полномасштабная война в его стране завершилась к концу года - до наступления зимы, пишут агентства Reuters и AFP со ссылкой на источники. Выступая по видеосвязи на саммите G7 в Германии, Зеленский отметил трудности ведения боя в зимних условиях.

Для окончания войны украинский президент попросил лидеров стран G7 о поставках систем ПВО, гарантиях безопасности и дальнейших санкциях в отношении России. Кроме того, Зеленский обратился за помощью в экспорте зерна из Украины и восстановлении страны.

Хроника событий 27 июня 00.00 - 13.59 >>>

Хроника событий 26 июня 14.00 - 23.59 >>>

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини