xcounter
Calendar Icon

Siemens отвергает обвинения РФ в причастности к сокращению поставок газа в Европу

29.06.2022 04:00

Глава наблюдательного совета Siemens Energy Джо Кезер считает необоснованными обвинения в том, что поставки газа в ФРГ сокращены из-за задержек ремонта российского оборудования со стороны Siemens.Немецкая энергетическая компания Siemens Energy отвергает обвинения со стороны России в том, что поставки газа в Германию пришлось сократить из-за несвоевременного обслуживания турбин. "Очень удобно втягивать в это дело компанию, которая хорошо известна в России, - заявил председатель наблюдательного совета Siemens Energy Джо Кезер (Joe Kaeser) в интервью газете Süddeutsche Zeitung, публикуемом в среду, 29 июня. - Даже если бы это было так, это никогда не оправдало бы столь сильное сокращение потока газа".

Российский газовый монополист "Газпром" в середине июня заметно сократил поставки газа в Германию по трубопроводу "Северный поток - 1", объяснив это задержкой с ремонтом оборудования, которым занимается немецкий концерн Siemens. Канцлер ФРГ Олаф Шольц (Olaf Scholz) раскритиковал это объяснение, назвав его предлогом.

11 июля начнется десятидневное плановое техническое обслуживание трубопровода. Поставщики энергии и министр экономики Германии Роберт Хабек (Robert Habeck) обеспокоены тем, что после этого "Газпром" может не возобновить подачу газа по "Северному потоку - 1".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини