xcounter
Calendar Icon

Шольц пообещал дальнейшие поставки оружия Украине

29.06.2022 14:00

Союзники по НАТО продолжат поддерживать Украину столько, сколько это будет необходимо для ее защиты, заявил канцлер ФРГ. Накануне Берлин анонсировал поставку Киеву еще трех САУ PzH 2000.Канцлер Германии Олаф Шольц (Olaf Scholz) пообещал Украине дальнейшие поставки вооружений для противостояния российскому вторжению. Помимо гуманитарной и финансовой помощи, стране будет предоставлено "оружие, в котором Украина отчаянно нуждается", сказал он в среду, 29 июня, на саммите НАТО в Мадриде.

По словам Шольца, союзники по Североатлантическому альянсу будут продолжать поставлять вооружения "так долго и так интенсивно, сколько это будет необходимо для того, чтобы Украина могла защищать себя".

Накануне министр обороны ФРГ Кристине Ламбрехт (Christine Lambrecht) сообщила, что Германия передаст Украине еще три самоходные артиллерийские установки (САУ) Panzerhaubitze 2000. Ранее Киев уже получил от Берлина семь таких установок.

Швеция и Финляндия "хорошо вписываются" в НАТО

Канцлер ФРГ также приветствовал единство членов НАТО относительно вступления в блок Швеции и Финляндии. "Это то, что очень важно для нас", - сказал Шольц, отметив, что "обе страны очень хорошо вписываются в наш альянс".

После нескольких недель Турция неожиданно отказалась от своих возражений против вступления Швеции и Финляндии в НАТО. За день до начала саммита в Мадриде три страны подписали 28 июня совместный меморандум, в котором Анкара обязуется поддерживать стремление Стокгольма и Хельсинки к членству в Североатлантическом альянсе.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини