xcounter
Calendar Icon

В Берлине в результате нападения на машину инкассаторов ранены 4 человека

29.06.2022 19:25

Преступники похитили деньги и скрылись. Ограбление произошло в утренние часы в самом центре германской столицы.В столице Германии группа преступников утром в среду, 29 июня, совершила нападение на автомобиль инкассаторов, припаркованный возле одного из филиалов Postbank близ центральной улицы Курфюрстендамм. В результате нападения были легко ранены четыре человека - двое охранников и две сотрудницы банка. Преступники, точное число которых пока не установлено, похитили деньги и скрылись. Сколько именно денег похищено, также не уточняется.

Полиция задействовала около 90 сотрудников для поимки злоумышленников, однако результатов пока нет. По сообщению полиции, преступники при нападении применили газовые баллончики и сделали несколько выстрелов в воздух. Свидетельница, работающая в офисе над банком, слышала два выстрела и видела черный автомобиль и двух или трех мужчин в масках. По ее словам, все произошло очень быстро. Газета Bild опубликовала фото предполагаемой машины преступников - черного Audi.

В Берлине за последние годы совершен уже целый ряд успешных нападений на инкассаторов. В феврале неизвестные ограбили инкассаторский автомобиль возле одного из супермаркетов в районе Нойкёльн. В 2021 году злоумышленники, одетые в униформу мусорщиков, напали на инкассаторское авто возле банковского филиала на Курфюрстендамм и похитили почти 650 тысяч евро. Суд приговорил одного из участников этого ограбления к семи годам тюрьмы, личности четверых других подельников до сих пор не установлены.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини