xcounter
Calendar Icon

Суд в Москве назначил реальный срок участнице Pussy Riot Люсе Штейн

30.06.2022 14:05

Наказание по "санитарному делу" в отношении Люси Штейн изменено на реальное лишение свободы сроком на 31 день, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Пресненского суда.Пресненский суд Москвы заменил участнице Pussy RiotЛюсе Штейн наказание в виде ограничения свободы по так называемому "санитарному делу" на реальный срок. "Судом удовлетворено представление ОИН ФКУ УИИ УФСИН России по г. Москве о замене части неотбытого наказания осужденной Штейн Л.П. в виде ограничения свободы лишением свободы сроком на 31 день, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда в четверг, 30 июня.

Участница панк-группы Pussy Riot, московский муниципальный депутат Люся Штейн находится за пределами РФ. В начале апреля она сообщила о своем отъезде из-за войны в Украине, опубликовав в Twitter видеозапись, на которой разрезает браслет слежения на щиколотке. "Расставание - маленькая смерть, но вынуждена досрочно разорвать свои отношения с российской федерацией (орфография и пунктуация авторские. - Ред.)", - прокомментировала она. В середине мая МВД России объявило Штейн в розыск.

В августе 2021 года Преображенский суд Москвы приговорил активистку к одному году ограничения свободы. Он признал ее виновной по так называемому "санитарному делу", заведенному после прошедших 23 января акций в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального, который был арестован по возвращении в Москву из Германии, где он проходил лечение после отравления боевым веществом семейства "Новичок".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини