xcounter
Calendar Icon

В Турции заблокированы сайты DW и "Голоса Америки"

01.07.2022 10:50

Медиакомпания намерена оспорить позицию турецкой стороны в суде. Помимо DW, блокировка затронула и радиостанцию "Голос Америки".

Требование регулятора RTÜK

Несколько месяцев назад RTÜK потребовал от иностранных вещателей подать заявку на получение лицензии на интернет-вещание. По оценке DW, такой шаг "позволил бы турецкому правительству подвергнуть цензуре редакционный контент" и был бы "неприемлем для независимого медиа". Позиция компании была лично разъяснена главе ведомства, подчеркнул генеральный директор DW Петер Лимбург (Peter Limbourg).

В феврале Deutsche Welle и "Голос Америки" объявили, что не будут подавать заявки на получение лицензий в Турции. Требование турецкой стороны основано на правовой норме, вступившей в силу в 2019 году.

В последние годы Турция ужесточила контроль над средствами массовой информации. RTÜK вправе требовать от лицензированных СМИ удалять онлайн-контент, который ведомство посчитает неприемлемым. Около 90 процентов основных СМИ в стране в настоящее время связаны с государством, указывает агентство Reuters.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини