xcounter
Calendar Icon

Госминистр ФРГ считает неправильным бойкотировать культуру России

02.07.2022 15:55

"Часто именно российские художники пытаются сохранить последнее пространство свободы", - заявила Клаудиа Рот.Государственный министр по вопросам культуры и СМИ Германии Клаудиа Рот (Claudia Roth) призывает сохранять открытость в отношении культуры России, несмотря на вторжение РФ в Украину. "Есть большая неопределенность, как обращаться с российской культурой, - сказала она в интервью немецкой газете Augsburger Allgemeine, опубликованном в субботу, 2 июля. - Я думаю, что бойкот - это совершенно неправильно, потому что часто именно российские художники пытаются сохранить последнее пространство свободы".

При этом Рот отметила, что существует "такая великая русская культура - будь то музыка, будь то литература". "Я не позволю Путину отнять у меня Чехова", - заявила она.

По мнению госминистра, пропаганда и дезинформация "создают такую неопределенность, что никто уже не может сформировать мнение, потому что никто уже не знает, кому доверять". "Это яд для демократии", - подчеркнула Рот. "Тем важнее осознавать, что делает нашу демократию богатой", - сказала она, добавив, что украинский народ сейчас борется "за свободу и демократические права, которые мы воспринимаем как должное".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини