xcounter
Calendar Icon

Комментарий: Киев должен минимизировать свои военные потери

04.07.2022 15:35

Украина признала, что войска РФ взяли Лисичанск в Луганской области. Киеву важно поддерживать боеспособность своей армии. Это может быть достигнуто и путем отступления, пишет Петер Штурм из FAZ.Россия утверждает, что с воскресенья, 3 июля, ее военные контролируют всю Луганскую область Украины. И что ими был взят город Лисичанск. Украинское правительство также подтвердило это. Ранее Киев уже признал, что его войска в регионе находятся в очень сложном положении - что неудивительно, учитывая все еще значительно превосходящую огневую мощь российской артиллерии.

Взятие Луганской области - бесспорный успех вторгшегося (на территорию Украины. - Ред.) противника. Но если бы украинской стороне удалось организованно вывести из региона как можно больше своих солдат, стратегический ущерб был бы ограничен.

Минимизация собственных потерь личного состава должна так или иначе являться приоритетом для подвергшихся нападению (украинцев. - Ред.). Только так они могут надеяться однажды отвоевать завоеванные территории. Судя по тому, что известно, Россия понесла большие потери за сравнительно небольшие успехи.

Хотя человеческие ресурсы огромной страны теоретически велики. Но именно самые подготовленные подразделения использовались ею на начальном этапе войны против Украины. И все те, кто сейчас в качестве резерва пополняют поредевшие ряды, уже не обладают такой подготовкой.

Автор: Петер Штурм, обозреватель FAZ

Без права переиздания. © Frankfurter Allgemeine Zeitung GmbH, Франкфурт-на-Майне.

Комментарий выражает личное мнение автора. Оно может не совпадать с мнением русской редакции и Deutsche Welle в целом.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини