xcounter
Calendar Icon

Экспорт из ФРГ в Россию в мае снизился на 50 процентов

06.07.2022 14:20

Россия продолжает военное вторжение в Украину, начатое 24 февраля по приказу Владимира Путина. DW следит за событиями 6 июля.На 133-й день полномасштабного военного вторжения России в Украину российские войска продолжают попытки захватить населенные пункты соседней страны. Вооруженные силы Украины и ее отряды территориальной обороны сопротивляются агрессии. Проверить заявления представителей обеих сторон конфликта по независимым источникам невозможно. По данным ООН, свои дома покинули уже около 14 млн жителей Украины. DW продолжает следить за развитием событий среды, 6 июля (время московское).

++14.05++

Немецкий экспорт в Украину и Россию сократился в мае на 20 и 50 процентов соответственно, сообщил в среду Восточный комитет немецкой экономики. Двусторонняя торговля материальными товарами между Германией и Украиной в мае сократилась на 12,3 процента, но при этом импорт продукции немецких предприятий, находящихся в Украине, не показал спада по сравнению с предыдущим годом - это может показывать, что украинская экономика способна работать на довоенном уровне, несмотря на боевые действия, а немецкие компании заинтересованы в её поддержке.

Россия же за год опустилась с 14-го на 25-е место в списке стран сбыта немецкого экспорта. При этом показатели импорта из России в мае увеличились на 33 процента по сравнению с 2021 годом. Но это можно объяснить повышающейся ценой на энергоносители, так как объемы поставки нефти и газа из России в мае, наоборот, снизились.

Хроника событий 6 июля 00.00 - 13.59 >>>

Хроника событий 5 июля 14.00 - 23.59 >>>

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини