xcounter
Calendar Icon

Россия атаковала корабль ВМС Украины: появились первые снимки

25.11.2018 16:19 (Оновлено 25.11.2018 в 16:21)

Пограничное управление ФСБ России в аннексированном Крыму обнародовало первые снимки с места происшествия, в ходе которого погранкорабль РФ протаранил буксир Военно-морских сил Украины.

По данным ведомства, три украинских судна якобы пересекли государственную границу России и движутся в сторону Керченского пролива.

Как уточняет издание, на снимках изображены все участники инцидента. При этом о действиях россиян ничего не говорится.

"Сегодня утром около 7:00 по московскому времени три корабля Военно-морских сил Украины в нарушение статей 19 и 21 Конвенции Организации Объединенных Наций по морскому праву, определяющих право прибрежного государства на обеспечение безопасности в морском пространстве, пересекли государственную границу Российской Федерации, неправомерно зашли во временно закрытую акваторию территориального моря Российской Федерации", – передает "Интерфакс".

Министерство иностранных дел Украины жестко ответило на провокации России. В частности, действия РФ назвали нарушением норм Устава ООН и Конвенции ООН по морскому праву. Более того, дипломаты призвали мировое сообщество отреагировать на агрессию, которая несет угрозу для всех государств Черноморского региона.

Кроме того стало известно, что корабль ФСБ РФ получил повреждения после провокации против Украины и может затонуть в любой момент.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини