xcounter
Calendar Icon

Витаминные советы от каталога «Родинний Клуб»

14.03.2014 23:07

Уже с начала марта многие люди ощущают авитаминоз – острую нехватку витаминов в организме. Недостаток употребления свежих фруктов, овощей и зелени в зимне-весенний период сказывается на работе организма в целом. Мы можем чувствовать недомогание, усталость, снижение иммунитета, сонливость, потерю аппетита и бессонницу. Существуют разные методы борьбы с авитаминозом: фармакологические средства, сбалансированное питание, витаминные напитки, народные средства.
Но прежде чем начать лечение, стоит определить, какого витамина не хватает организму. Так, при отсутствии витамина А ухудшается зрение, кожа и слизистые оболочки становятся слишком сухими, а ногти ломкими. Для восстановления нужного количества витамина А в организме рекомендуется употреблять сливочное масло, говяжью или куриную печень, яичные желтки, морковь, свеклу, крапиву, тыкву, зеленый лук, облепиху и шиповник. Помогут также витаминные чаи из шиповника и эхинацеи. Например, Крымский чай «ВІТАМІННИЙ» от ТМ «Родинна Марка» на основе шиповника, травы зверобоя, календулы, мяты и эхинацеи поможет укрепить ваш иммунитет и улучшит общее самочувствие.
Недостаток витаминов группы В может провоцировать головные боли, проблемы работы кишечника и понижение гемоглобина в крови. Устранить подобные симптомы сможет употребление таких продуктов как гречка, рис, горох, орехи, молоко, творог, хлебобулочные изделия.
Витамин С – является одним из самых важных для человека. При его недостатке наблюдается низкая сопротивляемость организма к вирусам и инфекциям, общая слабость, ломкость капилляров, кровоточивость десен. Повысить количество витамина С помогут цитрусовые – лимон, апельсин, грейпфрут, мандарин, разнообразные ягоды, а также яблоки, цветная и белокочанная капуста, картофель и бобовые. Высокое содержание витамина С в чае из листьев черной смородины. Именно такой фиточай «ЛИСТЯ ЧОРНОЇ СМОРОДИНИ» Вы можете найти в каталогах «Родинний Клуб».
«Солнечный» витамин D отвечает за процесс усвоения кальция в организме. Он автоматически вырабатывается у человека во время попадания солнечных лучей на кожу. Но большая часть этого витамина все же поступает в наш организм с продуктами. Для возобновления нормального количества витамина D в организме необходимо включить в рацион рыбу, зеленый горошек, грибы, томаты, сметану, молоко. Также вам поможет фиточай из крапивы, он особенно богат витамином D. В каталогах «Родинний Клуб» вы сможете найти Крымский чай «ГАРМОНІЯ» на основе крапивы, ромашки и мяты.

За функционирование половых желез и мышечной системы в организме человека отвечает витамин Е, который содержат растительное масло, петрушка, укроп, грецкий орех, фундук, пшеница и салат.
Смело добавляйте в свой рацион полезные продукты, а также витаминные чаи из каталогов «Родинний Клуб», и тогда каждая весна для вас станет радостной и активной порой!

Заказать каталоги «Родинний Клуб» можно по телефону контакт-центра: (044) 502-01-50 или по телефону информационной поддержки: 0-800-50-50-33 (бесплатно со стационарных телефонов и для абонентов МТС, Киевстар, Лайф), или на сайтах в сети Интернет: www.dmtrade.com.ua или www.rodynna.com.
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини