xcounter
Calendar Icon

Женщины говорят "Нет" стереотипам красоты вместе с Dove

27.03.2014 14:47

На протяжении более 10 лет бренд Dove во всем мире призывает женщин полюбить свою естественную, природную красоту.
В этом году Украина активно присоединилась к глобальной инициативе бренда и начала социальную годовую кампанию: «Dove. Истинная красота!».
Кампания нацелена на формирование особенно заботливого отношения женщины к самой себе, oна стала ответом на результаты мирового исследования, согласно которому всего лишь 2 % женщин на Земле считают себя действительно красивыми.
Волноваться о своей внешности девочки начинают уже с раннего возраста. 72 % девушек от 10 до 17 лет утверждают, что находятся в стрессовом состоянии из-за того, что должны хорошо выглядеть.
Женщины стали заложницами устоявшихся стереотипов красоты.
Для помощи в преодолении этих стереотипов и с целью научить женщин заботиться о себе, на протяжении года будут проходить серии мастер-классов, встреч, вебинаров и открытых событий, объединенных идеей красоты.
Бренд Dove ожидает, что результатом кампании станет повышение самооценки женщин и трансформация стандартов восприятия истинной красоты.
Первым шагом кампании является открытый «Манифест Dove: Ты красивее, чем ты думаешь!».
Одними из первых поддержали «Манифест Dove: Ты красивее, чем ты думаешь!» и взяли на себя миссию – вдохновить женщин своим отношением к истинной природной красоте лидеры кампании – Ольга Киктенко, beauty-редактор журнала «Marie Clair», Татьяна Гринева – создатель интернет-ресурса bit.ua, Ангелина Оверчук – автор блога о вдохновении «Inspiration breakfast», Аня Перепечай – редактор портала Tochka.net, Анна Ковалева – совладелец бренда Must Have, Лера Чачибая – продюсер, радиоведущая радио «Аристократы»
Манифест является открытым, поэтому все женщины, разделяющие идеалы истинной красоты, могут не только присоединиться к нему, но и стать носителями общей идеи, распространяя ее лично.
Для этого создана коммуникационная площадка doverealbeauty.com.ua.
Почти три тысячи женщин уже поддержали «Манифест Dove: Ты красивее, чем ты думаешь!», и с каждым днем сторонников акции становится все больше.

Ирина Крыжная, Personal Care Marketing Manager, Unilever:

– Идею истинной красоты Dove распространяет по всему миру уже 10 лет. В текущем году эта социальная кампания стартует и в Украине. «Манифест Dove: Ты красивее, чем ты думаешь!» ─ это только первый шаг, постановка проблемы отношения женщин к себе. Ведь большинство женщин недооценивают себя и даже не отдают себе в этом отчета. Наша миссия – помочь женщинам чувствовать себя прекрасными каждый день, преодолевая границы стереотипных взглядов на красоту. И этот проект призван вдохновлять милых дам на бережный уход и заботу о себе.
Целый год Dove будет инициировать проекты и мероприятия, пропагандирующие уникальность и индивидуальность женской красоты. Мы уверенны, эта тема никого не оставит равнодушным. А тысячи женщин избавятся от комплексов и почувствуют себя действительно красивыми!

Ольга Киктенко, beauty-редактор издания «Marie Clair», одна из лидеров кампании «Dove. Истинная красота!»:
– Современные барышни с завидным упорством «тюнингуют» свою внешность. Но парадокс заключается в том, что после многократных перевоплощений они все равно остаются недовольны собой. Цель этого манифеста – доказать, что каждая женщина прекрасна по-своему, и полюбить себя, не подгоняя под стереотипы. Главный тренд сезонов прошлых и будущих – индивидуальность. И вместо того чтобы выискивать в себе недостатки, которые окружающие просто не замечают, давайте выдохнем, улыбнемся и скажем себе: «Я красивее, чем думаю! Я уникальна!»
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини