xcounter
Calendar Icon

Спрос на столичные новостройки сохраняется

21.05.2014 19:59

Также потребители понимают: инвестиции в жильё на сегодняшний момент надежны и выгодны. Поэтому, несмотря на непростые для украинской экономики времена, сегмент жилой недвижимости продолжает развиваться.

Государственная служба статистики Украины констатирует, что в течение первого квартала 2014 года объем строительства жилых домов выросло на 6%, а март к февралю текущего года показал положительную динамику более чем на 21%. По результатам 2013 года Киев и Киевскую область признали лидерами по темпам строительства жилья в Украине.

И это не удивительно. Столица привлекает, прежде всего, потому, что является деловым центром Украины, здесь есть возможность трудоустроиться и построить карьеру.
Только на учебу в Киев ежегодно съезжаются тысячи студентов из других городов Украины, которые затем обзаводятся семьями, остаются жить и работать в столице, и перед ними встает вопрос приобретения собственного жилья. Для молодых семей собственная квартира – это возможность жить самостоятельно от родителей, «свить свое гнёздышко», для бизнесменов – возможность сохранить и приумножить свои сбережения.

Куда же лучше вложить деньги? Большинство, в результате проведения нехитрого анализа будущих условий проживания и сравнения цен, склоняется к приобретению квартир в новых домах. Конечно, и у вторичного жилья есть свои плюсы, например, 100% готовность. Однако, если выбрать застройщика с достойным портфолио и хорошей репутацией, то риски инвестирования в квартиру на этапе строительства практически сводятся к нулю. Квартиры в так называемых «хрущёвках» и «сталинках» зачастую стоят дороже, чем в новостройках, не смотря на то, давно морально устарели.

Преимущества же нового жилья многочисленны и убедительны. Во-первых, застройщики обычно заботятся об инфраструктуре; во-вторых, современные проекты строятся с учётом последних тенденций – это использование современных технологий строительства (например, монолитно-каркасные дома), более экологичных материалов, современных коммуникаций и систем. Например, в Киеве сейчас строится первое многоэтажное здание с интегрированной технологией «Умный дом».

«Украинцы охотно вкладывают средства в столичные новостройки на этапе возведения здания. Это, в свою очередь, позволяет застройщикам вовремя завершать проекты. Кроме того, инвесторы покупают жильё, с целью его дальнейшей сдачи в аренду или перепродажи. В Киеве самые востребованные квартиры – «единички» и «двушки» на правом берегу, в районах, прилегающих к центру», - отмечает Вячеслав Клинков, руководитель отдела продаж ЖК «Науковий».

Эксперты утверждают, что развитие рынка столичной недвижимости в данный момент свидетельствует об отсутствии панических настроений среди населения Украины. Надеемся, что в ближайшем будущем ситуация будет только улучшаться.


Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини