xcounter
Calendar Icon

DHL доставила в Пекин электромобили для первой гонки чемпионата Формулы E

24.09.2014 09:31

В рамках стратегии устойчивого развития DHL также объявила о проведении конкурса Blue Sky Transport Design Award, к участию в котором приглашаются профессиональные и начинающие дизайнеры. Они представят свое творческое видение экологичного электротранспорта в будущем. Членами жюри станут известные во всем мире эксперты, в том числе знаменитый промышленный дизайнер Пол Пристман, а также представители транспортной индустрии и Формулы E. Победитель будет объявлен на финальных гонках FIA Formula ePrix в Лондоне.
«Стремясь предлагать столь востребованные обществом экологичные и инновационные решения, мы очень рады возможности начать стратегическое сотрудничество с Формулой E, – отметил Кен Аллен, генеральный директор DHL Express. – Гонки Формулы E – это спорт, раздвигающий границы технологий, вдохновляющий и расширяющий представления людей об устойчивом развитии на всех континентах. Будучи компанией, которая первой на рынке реализует инициативы в области экологичного транспорта, DHL сотрудничает с Формулой E, демонстрируя эффективность «зеленых» логистических решений, тестируя и разрабатывая технологии будущего».

«Чемпионат Формулы E FIA – первое в своем роде событие глобального масштаба: за 10 месяцев соревнования пройдут в 9 городах мира. Для организации чемпионата компания DHL предоставит нам надежные логистические решения с минимальными выбросами углекислого газа для доставки автомобилей и оборудования в места проведения соревнований. Благодаря этому, мы сможем превратить чемпионат в успешное развлекательное мероприятие мирового уровня», – сказал генеральный директор Формулы E Алехандро Агаг.
«Основываясь на своем лидерстве в области экологичных транспортных решений и более чем 30-летнем опыте работы в области автоспорта, DHL благополучно доставила в Пекин автомобили Формулы E и в дальнейшем будет отвечать за их перевозку в 8 других городов в разных странах мира, - сообщил Фатхи Тлатли, президент DHL Customer Solutions & Innovation (CSI) по автомобильному сектору. – Мы гордимся тем, что успешно справились со столь масштабной логистической задачей, и в особенности командой DHL Global Forwarding, которая смогла найти эффективные решения для доставки крупных литиево-ионных батарей, требующих сертификации и особого обращения во время транспортировки».

Благодаря программе по защите окружающей среды GoGreen, DHL стала первым международным логистическим оператором, поставившим перед собой конкретную цель по сокращению выбросов углекислого газа в результате своей деятельности. К 2020 году компания планирует снизить этот показатель на 30% по сравнению с уровнем 2007 года. В частности, DHL запустила специальную услугу экспресс-доставки с возможностью компенсации выбросов углерода, доступную в более чем 60 странах мира, и реализует собственный проект по защите климата в Лесото.
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини