xcounter
Calendar Icon

Группа Efes опубликовала отчёт по устойчивому развитию

11.12.2014 13:41



Некоторые результаты деятельности группы Efes, представленные в отчёте:

• По сравнению с 2008 годом компания израсходовала на 19% меньше воды в процессе производства пива и на 24% – в производстве солода. Общий объём воды, сэкономленный компанией за последние 5 лет, примерно отвечает годовым потребностям города размером с Житомир или Ровно (приблизительно 67 тыс. семей, в среднем по четыре человека в каждой).

• Объема электроэнергии, сэкономленной компанией за последние пять лет, достаточно для того, чтобы удовлетворить годовую потребность Запорожья или Львова (примерно 200 тыс. семей, в среднем по четыре человека в каждой).

• Если все стеклянные бутылки, повторно использованные компанией за последние пять лет, выстроить в линию, она обогнет Землю по экватору почти 27 раз.

• В 2013 году компания почти полностью перерабатывала все твердые отходы и побочные продукты производства пива и солода (уровень переработки составил 94,6%).

Отчет группы Efes получил платиновую награду в категории ‘Sustainability Report’ на международном конкурсе 2014 Spotlight Awards Global Communications Competition (LACP). Также отчет получил «золото» в категории ‘Most Improved Applications’.

Ознакомиться с отчетом по устойчивому развитию группы Efes (на английском языке) можно на официальном сайте компании в разделе Sustainability/Reports: goo.gl/TKT9tF


О компании:

Efes Ukraine (ЧАО «Эфес Украина») – один из лидеров украинского пивного рынка. Принадлежит компании Efes Breweries International. Входит в международную группу Efes – 5-го крупнейшего в Европе производителя пива (по данным Euromonitor), а также 6-го крупнейшего в мире бутилировщика продукции Coca-Cola. Группа Efes включает 16 пивоваренных заводов, 6 солодовенных заводов и 23 завода по розливу напитков Coca-Cola в 16 странах мира. Продукция Efes представлена в 85 странах мира.

Группа Efes вышла на рынок Украины весной 2012 г., в результате M&A сделки с международной группой SABMiller (которая, в свою очередь, пришла в Украину в июле 2008). В 2012 г. продажи Efes Ukraine выросли на 14% по сравнению с предыдущим годом. А по результатам 2013 г. объем продаж компании вырос на 26%, и составил 23.5 млн. дал пива.

Efes Ukraine производит, а также импортирует в Украину популярные местные и международные марки пива: Miller Genuine Draft, Velkopopovicky Kozel, Pilsner Urquell, REDD'S, Efes Pilsener, Grolsch Premium Lager, «Старый Мельник из бочонка», «Жигулевское Разливное», «Золотая Бочка», Amsterdam Navigator, «Кружка Свіжого», «Белый Медведь», «Сармат», «Жигулевское», «Добрый Шубин».
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини