xcounter
Calendar Icon

По поручению губернатора Вадима Потомского прошло заседание штаба по мониторингу сельхозпродукции

18.12.2014 14:03

В администрации Орловской области прошло итоговое заседание штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.
Провел совещание первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Александр Бударин. На нем присутствовали руководители крупных торговых сетей, представители органов исполнительной власти, территориальных федеральных служб и ведомств.
На заседании шла речь о взаимодействии между торговыми сетями и сельхозтоваропроизводителями региона.
Напомним, что Штаб был создан распоряжением губернатора области.
Его основные задачи - координация деятельности органов исполнительной власти, территориальных федеральных служб и ведомств, крупных торговых сетей, поставщиков и производителей продовольственной продукции по вопросам мониторинга и стабилизации цен на продовольственные товары, а также обеспечения доступности товаров для населения.
Следует отметить, что в настоящее время в Орловской области ежедневно осуществляется мониторинг по 50 наименованиям продуктов питания. Данный перечень был утвержден Правительством Российской Федерации.
Как отметил Александр Бударин, несмотря на рост курса иностранной валюты, резкого скачка цен на товары первой необходимости не будет. Александр Юрьевич уверил, что ситуация на контроле регионального Правительства. В настоящее время основными продуктами питания Орловские сельхозтоваропроизводители могут обеспечить торговые сети области.
В ходе заседания руководителям торговых сетей было предложено максимально обратить внимание на товары региональных товаропроизводителей.
Кроме того, в каждом муниципальном образовании рекомендовано организовать расширенные ярмарки с участием региональных сельсхозтоваропроизводителей, предпринимателей.
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини