xcounter
Calendar Icon

Во Львовском аэропорту хотят восстановить преступные схемы Януковича – общественный активист

19.12.2014 10:23

Сегодня около 20-ти работников ГП «Международный аэропорт «Львов» имени Даниила Галицкого» на собрании требовали освободить руководителя предприятия, который якобы разворовывает средства и безосновательно увольняет работников.
На собрание коллектива аэропорта также пришли народные депутаты Игорь Васюник и Николай Кадыкало, передает корреспондент «Полемики».
Участники собрания утверждали, что сотрудники нынешней администрации государственного предприятия являются преступниками, которые «вымывают» из аэропорта средства, подделывают документы и тому подобное. Однако продемонстрировать доказательства своих слов работники ГП не смогли.
По мнению противников нынешнего руководства аэропорта, врио генерального директора Алексей Кузнецов должен быть уволен, а на его место надо поставить Евгения Криворотько.
Нардепы, которые присутствовали на собрании, пообещали всячески способствовать тому, чтобы Алексей Кузнецов был уволен, поэтому они инициируют рассмотрение вопроса на ближайших заседаниях профильных комитетов Верховной Рады.
В то же время председатель ОО «Развитие общины» Андрей Болюбаш назвал такие действия народных депутатов незаконными.
Он рассказал, что сегодня активисты общественной организации приехали в аэропорт, чтобы защитить работников ГП «Международный аэропорт «Львов» имени Даниила Галицкого» от неправомерных действий одного из народных депутатов.
«К нам обратилась администрация аэропорта, в частности и.о. генерального директора Алексей Кузнецов, который рассказал, что к ним сегодня приедет делегация депутатов, чтобы снова проводить дестабилизацию на государственном предприятии. Эти люди уже не в первый раз настраивают коллектив аэропорта против действующего руководства, которое в настоящей, очень сложной экономической ситуации, улучшает работу аэропорта. Все экономические показатели на государственном предприятии растут, оно развивается. В то же время нардепы, если их можно так назвать, приезжают сюда и подстрекают коллектив против действующего руководителя», – сказал Андрей Болюбаш.
Он добавил, что народные депутаты вмешиваются в работу государственного предприятия неслучайно.
«Нардепы Кадыкало и Васюник, работающие в транспортном комитете ВРУ хотят, чтобы аэропортом руководил их человек – Евгений Криворотько. Этот человек ранее был осужден за тяжкое преступление – разбой. Им нужен Криворотько, чтобы эти «серые» схемы, которые действовали во времена Януковича, снова работали, чтобы можно было воровать и отмывать средства. Нынешнее руководство не дает возможности, чтобы такие схемы действовали, и поэтому часть трудового коллектива заняла предательскую позицию», – отметил председатель ОО.
Напомним, в октябре в аэропорту уже была похожая ситуация, когда нардеп Игорь Васюник возглавлял группу лиц, которая по неизвестным причинам перегородила аварийный выезд с территории аэропорта и призвала к люстрации нынешнего руководства ГП «Международный аэропорт «Львов» имени Даниила Галицкого».
После этого случая три общественные организации Львова, а именно «Развитие общины», «Я – Львовянин» и «Афганская сотня», обратились к генеральному прокурору Украины с сообщением об уголовном правонарушении по ч.2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины, совершенном народным депутатом Игорем Васюником.
Кроме обращения к генеральному прокурору, общественные активисты написали жалобу относительно действий нардепа в Администрацию Президента Украины и Комитет Верховной Рады по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности ВРУ.
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини