xcounter
Calendar Icon

Magazilla представили рейтинг фильтров для воды: какие модели выбирают потребители

28.12.2015 10:49

Неудовлетворительное качество водопроводной воды, большое количество примесей и взвесей вынуждают потребителей взять решение этого вопроса в собственные руки. Благо вариантов хватает: от простых фильтров-кувшинов до дорогостоящих конструкций с системой обратного осмоса. В обзоре Magazilla читайте о наиболее востребованных моделях и главных факторах, которыми руководствуются наши соотечественники при выборе фильтра для воды.

Данные, приведенные в обзоре, — результат исследований портала Magazilla. В специализированном разделе сайта представлено около тысячи фильтров для воды различных конструкций и сменные аксессуары для них. Каталог Magazilla UA содержит детальные описания фильтров для воды, которые предлагают многочисленные интернет-магазины со всей Украины.

Какие конструкции фильтров для воды покупают чаще всего

В 2015 году почти три четверти всех фильтров, приобретенных в интернет-магазинах, приходится на проточные модели, которые монтируются под мойку.
Это дорогостоящие, но в то же время очень качественные фильтры, которые очищают до 99 % примесей, вирусов, бактерий и взвесей, попадающих в питьевую воду при прохождении через водопровод. Изготавливают такие фильтры для воды из высококачественных материалов, которые способны работать при давлении до пяти-шести атмосфер (стандартный напор воды, подаваемой в жилые дома — 3–3,5 атм.). Очищенная вода подается через отдельный небольшой краник.

Вторыми по популярности (почти 15 %) оказались магистральные фильтры, которые монтируются на вход домовой водопроводной магистрали и очищают воду от примесей, органического мусора, соединений хлора.

Оставшиеся места поделили поровну следующие модели:

- классические кувшины, очищающие воду при помощи угольных фильтров;

- стильные настольные фильтры с многоступенчатой очисткой;

- компактные туристические модели, способные обеспечить владельцев чистой водой вдали от удобств цивилизации.

Степень очистки, дополнительные функции, популярные производители

Чаще всего покупатели выбирают одно- и трехступенчатую очистку (по 35 % за каждый вариант). 16 % голосуют за пять ступеней очистки, а самый непопулярный выбор — двухступенчатая защита, ее выбрали только 5 % потребителей.
Для покупателей важно, чтобы конструкция фильтра предусматривала кран (77 %). Дорогостоящая система обратного осмоса интересовала лишь одного из пяти клиентов, да и разрекламированная функция минерализации не вызвала ажиотажа — только 5 % покупателей ею заинтересовались.

Почти треть покупателей фильтров выбирает марку Aquaphor, немного меньше приверженцев у Barrier (27 %) и Gejzer (22 %). Остаток рынка поделили между собой другие украинские и зарубежные производители.

?? ??????????: http://b2blogger.com/
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини