xcounter
Calendar Icon

Палатный: Благотворителям, чтобы спасти детей, приходится контрабандой ввозить вакцины в Украину

Сейчас в Украине ситуация с вакцинацией детей является крайне сложной. Об этом во время заседания Верховной Рады заявил народный депутат от Блока Петра Порошенко, председатель Комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Артур Палатный, комментируя проект постановления о проведении парламентских слушаний на тему "Права ребенка в Украине: обеспечение, соблюдение защита".

"Иногда доходит до того, что благотворители, чтобы спасти ребенка, контрабандой завозят вакцину", - сказал Палатный. Он добавил, что из-за крайне сложной ситуации чиновники, ответственные за закупку вакцины, должны быть не только уволены, но и привлечены к уголовной ответственности.

Палатный отметил, что за последние годы положение детей в Украине значительно ухудшилось. "Сотни тысяч детей Донбасса из-за агрессии России вынуждены искать спасения на мирной территории, но не всегда государственные органы способны оказать им необходимую помощь", - подчеркнул он.

По словам народного депутата, в условиях сложного экономического кризиса был принят ряд решений по "экономии на детях". В то же время, убежден Артур Палатный, негативные последствия от этого никто не просчитывает.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини