xcounter
Calendar Icon

​Палатный: При переходе на среднесрочное бюджетное планирование нужно восстановить молодежное кредитование и увеличить финансовую поддержку для объектов спортивной инфраструктуры

14.07.2017 13:53 (Оновлено 02.10.2019 в 13:27)

Комитет ВРУ по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма утвердил на своем заседании проект постановления реестр. № 6591 об Основных направлениях бюджетной политики на 2018-2020 годы, поданный Кабинетом Министров Украины.

Как сообщил председатель парламентского комитета, народный депутат Украины от фракции БПП Артур Палатный, при рассмотрении этого вопроса народными депутатами был внесен ряд предложений к проекту постановления, касающиеся сферы физической культуры и спорта, молодежной политики и сферы туризма.

Артур Палатный

В частности, при бюджетном планировании на последующие годы предлагается восстановить льготное долгосрочное государственное кредитование молодым семьям на строительство или приобретение жилья, обеспечить эффективное функционирование детско-юношеских спортивных школ и спортивных клубов путем предоставления отдельной субвенции из госбюджета местным общинам, а также предусмотреть финансовую поддержку развития туризма в Украине, развития туристической инфраструктуры международных транспортных коридоров и магистралей.

Кроме этих предложений, комитет поддержал просьбу Министерства молодежи и спорта Украины увеличить объем капитальных расходов на 210, 7 млн. грн., которые планируются направить на ремонт и оснащение баз олимпийской подготовки, приобретение спортивного инвентаря долгосрочного использования для спортсменов национальных сборных, закупку оборудования для Национального антидопингового центра, необходимого для получения аккредитации ВАДА.

Напомним, 14 июня 2017 Кабмин одобрил проект Основных направлений бюджетной политики на 2018-2020 годы, которым впервые в Украине вводится среднесрочное бюджетирование на три года. Основной задачей нового подхода к бюджетному планированию определяется усиление бюджетной дисциплины, стабилизация публичных финансов путем постепенного уменьшения дефицита государственного бюджета и снижение государственного долга относительно ВВП.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини